ভার্চুয়াল কোর্টে ৭২ হাজার মামলা নিষ্পত্তি: আইনমন্ত্রী

- আপডেট সময় : ১১:২৯:৩৪ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২০ ২১৭ বার পড়া হয়েছে
২১ ডিসেম্বর ২০২০, আজকের মেঘনা. কম, ডেস্ক রিপোর্টঃ
ভার্চুয়াল কোর্ট চালু হওয়ার পর ৭২ হাজার মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। রোববার (২০ ডিসেম্বর) সরকারি কৌশলী জিপি ও পাবলিক প্রসিকিউটর পিপিদের নিয়ে ২২তম প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। বিচার প্রশাসন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভার্চুয়ালি এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করে।
তিনি বলেন, ভার্চুয়াল কোর্ট পরিচালনার পদক্ষেপগুলো অত্যন্ত প্রশংসিত হয়েছে। ভার্চুয়াল কোর্ট চালু হওয়ার পরে ৭২ হাজার মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে। এতে সারাবিশ্বে আমাদের মুখ উজ্জ্বল হয়েছে।
দুর্নীতির ব্যাপারে সরকারের জিরো টলারেন্স অবস্থার কথা উল্লেখ করে আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, আদালত অঙ্গনে দুর্নীতি সংক্রান্ত সকল ট্র্যাডিশনাল প্র্যাক্টিস পরিহার করুন। সততা ও দক্ষতার সঙ্গে নিজ নিজ দায়িত্ব পালন করুন।
প্রতিষ্ঠানটির মহাপরিচালক বিচারপতি খোন্দকার মুসা খালেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য দেন আইন সচিব মো. গোলাম সারওয়ার।